Президент

Затевахин Игорь Иванович

Президент РОХ, академик РАМН, заведующий кафедрой хирургических болезней Педиатрического факультета Российского государственного медицинского университета (РГМУ). Научный руководитель по хирургии Клинической больницы Управления делами Президента РФ, доктор медицинских наук, профессор.

Научный секретарь

Ренат Рамилевич Губайдуллин

Главный внештатный специалист по анестезиологии и реаниматологии ГМУ УД Президента РФ, начальник центра анестезиологии-реанимации ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой», доктор медицинских наук.

«ERAS» или Программа Ускоренного Выздоровления (ПУВ), является междисциплинарной периоперационной концепцией, разработанной для ранней реабилитации хирургических пациентов, особенно после обширных операций.

ПУВ реализуется через 2 составляющие. Во-первых, это – пересмотр традиционных подходов медицинской практики на основе доказательной медицины. Во-вторых, ПУВ всеобъемлюще охватывает хирургическое лечение – от постановки диагноза до полного выздоровления, предоставляя рекомендации всем участникам лечебного процесса для достижения по-настоящему командной работы на пути быстрого восстановления пациента (по этому, еще одно название ПУВ – FastTrack хирургия)

Президент

Осуществляет общее руководство Обществом, возглавляет Экспертный совет.

Экспертный совет

Коллегиальный орган, осуществляющий общее руководство Обществом. Определяет стратегию и тактику развития Общества.

Инициативный совет

Основная задача инициативного совета Междисциплинарного научного хирургического общества Фаст Трак – популяризация идеологии ускоренного восстановления после больших операций и дальнейшее продвижение инновационных технологий в хирургии, анестезиологии, интенсивной терапии, реабилитологии и других смежных хирургических специальностей. Членом инициативного совета может стать любой специалист, чья практическая деятельность связана с принципами Фаст Трак. Для вступления в состав инициативного совета необходимо зарегистрироваться. Члены инициативного совета Междисциплинарного научного хирургического общества Фаст Трак получают приоритетное право на участие в научных мероприятиях, проводимых под эгидой общества, доступ к информационным ресурсам сайта, поддержку научной работы, новостную рассылку о планирующихся конференциях, тренингах и школах. Мы ожидаем, члены инициативного совета будут активно участвовать в выработке протоколов и алгоритмов быстрого восстановления в различных областях хирургии, а также – в обсуждении и оптимизации существующих подходов к максимально эффективному хирургическому лечению.

Состав экспертного совета

 

Затевахин Игорь Иванович - президент Междисциплинарного научного хирургического общества «ФАСТ ТРАК», Российского общества хирургов, заведующий кафедрой хирургических болезней РНИМУ им. Н.И. Пирогова, академик РАМН, д.м.н., профессор


Емельянов Сергей Иванович - президент Российского общества эндоскопических хирургов, заведующий кафедрой общей хирургии лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова, , д.м.н., профессор


Лядов Константин Викторович - директор ФГБУ «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава России, академик РАН, д.м.н., профессор


Майстренко Николай Анатольевич - заведующий кафедрой факультетской хирургии ВМА им. С.М. Кирова, академик РАН, д.м.н., профессор


Миронов Сергей Павлович - президент Ассоциации травматологов и ортопедов России, главный травматолог-ортопед МЗ РФ, академик РАН, д.м.н., профессор


Галлямов Эдуард Абдулхаевич - заслуженный врач Российской Федерации, вице-президент МНХО «Фаст Трак», заведующий кафедрой общей хирургии Первого МГМУ им.Сеченова.


Проценко Денис Николаевич - главный специалист по анестезиологии-реаниматологии г. Москвы, заместитель главного  врача по  анестезиологии и реаниматологии Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова, к.м.н.


Шабунин Алексей Васильевич - главный врач ГКБ им. С.П. Боткина, заслуженный врач России, главный хирург города Москвы, д.м.н., профессор


Шелыгин Юрий Анатольевич - директор Государственного научного центра колопроктологии им. А.Н. Ры-жих МЗ РФ, заведующий кафедрой колопроктологии РМАПО МЗ РФ, д.м.н., профессор


Губайдуллин Ренат Рамилевич - профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФГБУ «УНМЦ» УД Президента РФ, заведующий отделением анестезиологии и реанимации ФГБУ «КБ» УД президента РФ, д.м.н.


Полушин Юрий Сергеевич - член-корреспондент РАМН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ.


Иванова Галина Евгеньевна - доктор медицинских наук, профессор, главный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской реабилитации.


Кулабухов Владимир Витальевич - к.м.н., заведующий отделением анестезиологии и реанимации отдела термических поражений ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского».

Состав инициативного совета

 


Abdusalomov Sodiqjon Abdusalomovich Ташкент


Aliev Ruslan Murtazovich Баргузин


Dyshlyuk Igor Сочи


Kotenko Sergey Aleksandrovich Москва


Kozina Maria Sergeevna Новосибирск


Podobin Anton Nikolaevich Москва


Raimov Murat Batyrovich Москва


Rouge Anouk Москва


Shibaev Andrew N Москва


Абдуллаева Гюнай Шакир кызы Казань


Абрамкина Александра Владимировна Хабаровск


Абу Шайбех Лион Георги Москва


Абудеев Сергей Анатольевич Москва


Аврусина Екатерина Константиновна Москва


Агафонов Вадим Николаевич Москва


Азовский Дмитрий Кириллович Москва


Акелькин Михаил Константинович Барнаул


Акименко Татьяна Игоревна Ростов-на-Дону


Алешин Алексей Владимирович Москва


Андреев Илья Викторович Москва


Анисков Эдуард Алексеевич Калуга


Антонов Виталий Вячеславович Орехово-Зуево


Арыкан Нина Москва


Бабий олег Иванович Тирасполь


Багунц Маргарита Самвеловна Москва


Балакирев Юрий Сергеевич Москва


Баранов Максим Алексеевич Санкт-Петербург


Баранов Юрий Владимирович Екатеринбург


Барбашинов Никита Александрович Сургут


Баскаков Данил Сергеевич Москва


Батеряков Эльдар Альфредович Москва


Берникова Софья Владимировна Москва


Блинов Сергей Геннадиевич Нижний Новгород


Болотбекова Эльвира Болотбековна Бишкек


Борисов Александр Юрьевич Москва


Борисов Ярослав Андреевич Москва


Боровик Ксения Сергеевна Москва


Бродер Игорь Аркадьевич Тюмень


Будунов Чингиз Александрович Москва


Бузаджи Дарья Анатольевна Москва


Бурцев Юрий Павлович Москва


Буш Андрей Александрович Москва


Вабалайте Кристина Викторовна Санкт-Петербург


Ваньчкова Виктория Вячеславовна Москва


Варфоломеев Сергей Анатольевич Тамбов


Вацик Мария Васильевна Москва


Ведь Екатерина Олеговна Москва


Волкова Елена Москва


Володин Денис Игоревич Москва


Воробьев Сергей Александрович Екатеринбург


Воронин Александр Александрович Москва


Выговский Николай Владимирович Новосибирск


Галиахметов Алмаз Ильгизарович Казань


Гаспарян Давид Суренович Нижний Новгород


Глаголев Николай Владимирович Воронеж


Горбунов Михаил Владимирович Нижний Новгород


Горустович Александр Геннадьевич Поставы


Грехова Татьяна Павловна Екатеринбург


Грязнов Олег Германович Москва


Губайдуллин Ренат Рамилевич Москва


Гунько Ирина Ивановна Чита


Давидовская Лариса Игоревна Санкт-Петербург


Давыдова Ксения Москва


Дворянчикова Виолетта Александровна Москва


Делева анастасия сергеевна Нижний Новгород


Донченко Дарья Валерьевна Москва


Дробышев Андрей Сергеевич Тамбов


Дроздов Евгений Сергеевич Томск


Дубовик Василий Юрьевич Печора


Дубровская Александра Борисовна Санкт-Петербург


Дударева Анна Сергеевна Москва


Дударева Инна Сергеевна Москва


Дунц Павел Вадимович Владивосток


Дусик андрій володимирович Винница


Дутов Александр Александрович Москва


Ежов Антон Юрьевич Москва


Епишов Валерий Александрович Москва


Еремин Владимир Сергеевич Екатеринбург


Ермолаев Павел Валериевич Волгоград


Ермохина Любовь Вячеславовна Йошкар-Ола


Ефремов Александр Владимирович Йошкар-Ола


Жданов Константин Олегович Челябинск


Загрядский Евгений Алексеевич Москва


Зайцев Владимир Владимирович Курск


Запоев Алан Владимирович Санкт-Петербург


Зданко Евгений Владимирович Могилев


Зипунников Василий Петрович Волгоград


Золотухин Валерий Владимирович Тула


Зорин Сергей Анатольевич Чайковский


Зубарева Александра Павловна Нижний Новгород


Иванов Сергей Павлович Владивосток


Иванов Юрий Николаевич Новочебоксарск


Иванова Наталья Владимировна Санкт-Петербург


Игнатов Сергей Сергеевич Вологда


Ильясов Руслан Рамильевич Пенза


Инжеватов Владимир Владленович Москва


Инусилаев Гамзат Салманович Санкт-Петербург


Иримбетов Серик Астана


Истомин Алексей Николаевич Новосибирск


Истратов Виталий Сергеевич Барнаул


Калинин Артем Геннадьевич Красногорск


Карагаева Римма Москва


Кармазов Юрий Евгеньевич Челябинск


Карпова Радмила Владимировна Москва


Карпунин Андрей Юрьевич Рязань


Карсанов Алан Мухарбекович Владикавказ


Качур Александр Константинович Москва


Кибардин Артур Юрьевич Самара


Кильпа Юрий Владимирович Ставрополь


Климаков Александр Владимирович Москва


Кобылецкая Татьяна Михайловна Москва


Ковальская Юлия Андреевна Москва


Когай Александр Москва


Когай Марина Александровна Санкт-Петербург


Кожанова Анжелика Владимировна Москва


Кожевин Сергей Владимирович Москва


Козельская Ольга Санкт-Петербург


Козловцева Анна Владимировна Минск


Колотушкин Игорь Александрович Ярославль


Комаров Александр Николаевич Москва


Комиссарова юлия валериевна Москва


Конев Роман Андреевич Пермь


Константинов Сергей Борисович Санкт-Петербург


Коньков Роман Владимирович Краснодар


Копенкин сергей семенович Москва


Коробейников Александр Владимирович Новосибирск


Косинцев Яков Андреевич Санкт-Петербург


Кострица Андрей Николаевич Москва


Костюк Игорь Петрович Москва


Котаев Александр Юрьевич Москва


Кочунева Ольга Яковлевна Солнечногорск


Краюшкин Игорь Алексеевич Москва


Крохин Антон Алексеевич Ижевск


Круглов Егор Александрович Санкт-Петербург


Куделина Александра Ярославль


Куделич Олег Аркадьевич Минск


Кузнецов Алексей Борисович Нижний Новгород


Кузьменко Александр Александрович Новосибирск


Курабцева Ольга Николаевна Москва


Куркин Евгений Александрович Москва


Курманалиев Артем Антонович Краснодар


Курносов Павел Алексеевич Москва


Кучерявый Игорь Владимирович Сергиев Посад


Лазарев Иван Владимирович Москва


Латкин Святослав Васильевич Ярославль


Лебедева светлана Санкт-Петербург


Левин Сергей Леонидович Санкт-Петербург


Лесик Павел Семенович Одинцово


Лопастейский Денис Сергеевич Волгоград


Лубчева Варвара Игоревна Москва


максимец любовь александровна Санкт-Петербург


Максимова Серафима Юрьевна Уфа


Маманов Нурдин Абдуманапович Бишкек


Мартынов Дмитрий Викторович Ростов-на-Дону


Матюнина Элла Валентиновна Пушкино


Мельник Руслан Васильевич Луцк


Мельников Кирилл Москва


Митрофанова Ольга Александровна Санкт-Петербург


Митягин Глеб Игоревич Москва


Михайлова Екатерина Викторовна Москва


Михалева Александра Константиновна Москва


Мишучков Анатолий Юрьевич Москва


Мкртчян Анна Валерьевна Нижний Новгород


Молотова Алиса Александровна Ярославль


Морозов Алексей Москва


Морозова Ирина Валерьевна Ростов-на-Дону


Мулалиев Ренат Амитович Ставрополь


Мусаева Тамилла Мусаевна Москва


Мухамедьянов Гайсар Саматович Уфа


Мухаммадов Шамил Гусейнович Москва


Мышкин Илья Юрьевич Пермь


Назаров Канат Абылкасымович Ош


Наниз Аскер Ахмедович Краснодар


Некрасов Александр Юрьевич Химки


Нечай Тарас Вячеславович Москва


Ни Оксана Геннадьевна Краснодар


Никитин Михаил Викторович Пущино


Николаев Алексей Александрович Санкт-Петербург


Ниязов Калыс Анарбекович Бишкек


новикова мария владимировна Петропавловск-Камчатский


Носко Платон Михайлович Одесса


Носов Артём Михайлович Санкт-Петербург


Овчинникова Анна Ивановна Москва


Одинокова Елена Анатольевна Иваново


Одинцов Евгений Владимирович Санкт-Петербург


Окулова Александра Викторовна Нижний Новгород


Оленев Евгений Андреевич Новосибирск


Онегин Михаил Александрович Москва


Орехов Иван Анатольевич Обнинск


Орленко Екатерина Ивановна Москва


Отт Павел Александрович Магнитогорск


Очаковская Ирина Николаевна Краснодар


Парванян Сергей Георгиевич Санкт-Петербург


Пармёнов Александр Евгеньевич Ульяновск


Пасичник Виктор Валерьевич Курган


Пахнов Дмитрий Владимирович Астрахань


Пелеганчук Алексей Владимирович Новосибирск


Плетнер Павел Дмитриевич Москва


Погарская Анна Кирилловна Москва


Подволоцкая Ирина Владимировна Новосибирск


Поповичев Евгений Анатольевич Тамбов


Портнягин Антон Александрович Чита


Потапов Александр Леонидович Обнинск


Потапов Вячеслав Александрович Москва


Прахов Алексей Николаевич Химки


Преснов Константин Сергеевич Москва


Приезжев Николай Борисович Сургут


Приходько Валентина Сергеевна Ростов-на-Дону


Про Артём Приморск


Прокопович Всеволод Дмитриевич Санкт-Петербург


Прокофьева Наиля Первиз кызы Благовещенск (Амурская обл.)


Пустовит Константин Витальевич Благовещенск (Амурская обл.)


Радюкевич Ольга Николаевна Минск


Раевская Марианна Борисовна Москва


Ральченко Елена Сергееевна Тюмень


Рахманов Роман Михайлович Красноярск


Ревотюк Андрей Александрович Брест


Реминный Артем Васильевич Воронеж


Рубан Виталий Владимирович Саратов


Рудаков Дмитрий Санкт-Петербург


Русу Сергей Иванович Кишинев


Рыбальченко Виталий Александрович Санкт-Петербург


Савелова Екатерина Алексеевна Москва


Савельев Максим Викторович Архангельск


Савушкина Наталья Викторовна Владивосток


Садриев Рафат Рашатович Казань


Салчак Орлан Васильевич Томск


Самигуллина Ляля Ахкямовна Москва


Свиридов Михаил Юрьевич Орел


Сейкина Виктория Александровна Волгоград


Селиванов Дмитрий Дмитриевич Москва


Семенов Дмитрий Владимирович Санкт-Петербург


Серикова Лейсан Ильдаровна Нерюнгри


Серова Наталья Юрьевна Москва


Сивова Анна Юрьевна Новосибирск


Сидоров Михаил Иванович Санкт-Петербург


Сизоненко Николай Александрович Санкт-Петербург


Синьков Сергей Васильевич Краснодар


Скрябин Михаил Михайлович Санкт-Петербург


Слепцова Светлана Михаиловна Тула


Слободин Юрий Валерьевич Минск


Служев Максим Иванович Санкт-Петербург


Смирнов Дмитрий Анатольевич Москва


Смоленский Владимир Викторович Зеленоград


Соловьев Александр Иванович Воронеж


Софилканич Михаил Михайлович Запорожье


Спиридонов Александр Алексеевич Нижний Новгород


Старовойтов Артём Олегович Витебск


Стенькина Татьяна Михайловна Санкт-Петербург


Степанова Ирина Евгеньевна Екатеринбург


Стрыгин Александр Валерьевич Новосибирск


Суровегин Евгений Сергеевич Москва


Сухин Владислав Сергеевич Харьков


Сысоева Елена Петровна Тамбов


Сытик Ольга Николаевна Обнинск


Тазитдинов Ренат Халлилович Москва


Тарасова Ирина Александровна Москва


Тачкулиева Джанета керимовна Москва


Тикко Николай Игоревич Новокузнецк


Тимонькин Александр Александрович Мурманск


Тихопой Ольга Евгеньевна Москва


Ткачев Андрей Геннадьевич Омск


Толкушин Александр Геннадьевич Москва


Толмачева Валерия Юрьевна Москва


Трофимова Татьяна Вячеславовна Киргиз-Мияки


Тутаев Егор Владимирович Москва


Ульянов Владимир Юрьевич Саратов


Урманов Алексей Васильевич Москва


Федотов Сергей Геннадьевич Чебоксары


Финкель Александр Владимирович Тюмень


Фомин Илья Владимирович Сургут


Франк Евгений Мейлихович Тюмень


Хабалонов Вячеслав Александрович Москва


Хайдарова Анжелика Руслановна Екатеринбург


Хайруллин Артур Рифович Одинцово


Хамченков Андрей Григорьевич Батайск


Ходак Владислав Артурович Нижний Новгород


Хоменок Алексей Михайлович Комсомольск-на-Амуре


Хохлов Алексей Валентинович Санкт-Петербург


Хрулев Сергей Евгеньевич Нижний Новгород


Хрыков Глеб Николаевич Санкт-Петербург


Худолей Евгения Павловна Москва


Хунай-оол Чейнеш Мергеновна Барнаул


Цеев Сергей Геннадьевич Кемерово


Целищев Илья Владимирович Челябинск


Цепенщиков Вадим Алексеевич Москва


Цыганенкова Марина Валерьевна Москва


Чарышкин Алексей Леонидович Ульяновск


Чачибая Аляс Гурамович Сухуми


Черников Дмитрий Юрьевич Железнодорожный (Московск.)


Чеснокова Наталия Николаевна Чебоксары


Чумаченко Евгений Дмитриевич Paris


Шабанов Андрей Александрович Санкт-Петербург


Шавырин Александр Александрович Орел


Шакабаев Багдат Оразович Астана


Шамин Владимир Павлович Пенза


Шаронов Дмитрий Юрьевич Кореновск


Шахова Ольга Борисовна Москва


Шашерко Кристина Николаевна Москва


Шевченко Наталья Петровна Краснодар


Шелухин Даниил Александрович Санкт-Петербург


Шемякин Сергей Олегович Москва


Шепелева Юлия Борисовна Волгоград


Широкова Оксана Владимировна Пенза


Шишкин Василий Борисович Москва


Шолин Иван Юрьевич Краснодар


Шпирный Сергей Анатольевич Волгоград


Шумилина Валерия Александровна Барнаул


Шурбаков Сергей Михайлович Чебоксары


Щедривый Артём Валерьевич Санкт-Петербург


Юматов Михаил Владимирович Пенза